Navigation

Projektleiter

Prof. Dr. Georg Schett

Prof. Dr. Aline Bozec

Prof. Dr. David Vöhringer

  • Tätigkeit: Projektleiter A02
  • Abteilung: Infektionsbiologische Abteilung - Lehrstuhl für Mikrobiologie und Infektionsimmunologie
  • E-Mail: david.voehringer@uk-erlangen.de

Prof. Dr. Gerhard Krönke, MHBA

Prof. Dr. Ulrike Hüffmeier

Dr. Silke Frey

Prof. Dr. Roland Lang

  • Tätigkeit: Projektleiter A06
  • Abteilung: Angeborene Immunität und Pathogenerkennung - Mikrobiologisches Institut
  • E-Mail: roland.lang@uk-erlangen.de

PD Dr. Anja Lührmann

Prof. Dr. Falk Nimmerjahn

Prof. Dr. Diana Dudziak

Prof. Dr. Markus F. Neurath

PD Dr. Benno Weigmann

Prof. Dr. Alexander Steinkasserer

Prof. Dr. Andreas Mackensen

Prof. Dr. Kai Hildner

  • Tätigkeit: Projektleiter B05
  • Abteilung: Pneumologie/Immunologie - Lehrstuhl für Innere Medizin I
  • E-Mail: kai.hildner@uk-erlangen.de

Prof. Dr. Lars Nitschke

Prof. Dr. rer. nat. Mario Zaiss

  • Tätigkeit: Professur für Immuntoleranz und Autoimmunität
  • Organisation: Medizinische Klinik 3 - Rheumatologie und Immunologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Innere Medizin III
  • E-Mail: mario.zaiss@uk-erlangen.de

Prof. Dr. Susetta Finotto

  • Tätigkeit: Projektleiterin B08
  • Organisation: Anästhesiologische Klinik
  • Abteilung: Molekular-Pneumologische Abteilung in der Anästhesiologischen Klinik
  • E-Mail: susetta.finotto@uk-erlangen.de

Prof. Dr. Jörg Distler

Prof. Dr. Raja Atreya

PD Dr. Clemens Neufert, Ph.D.

Prof. Dr. Martin Herrmann

Dr. Markus Hoffmann

Prof. Dr. Christian Bogdan

PD Dr. Ulrike Schleicher

Prof. Dr. Jochen Mattner

  • Tätigkeit: Projektleiter C04
  • Abteilung: Molekulare Mikrobiologie und Infektionsimmunologie - Mikrobiologisches Institut
  • E-Mail: jochen.mattner@uk-erlangen.de

Prof. Dr. Christoph Becker

Dr. med. Andreas Ramming

  • Tätigkeit: Projektleiter C06
  • Organisation: Medizinische Klinik 3 - Rheumatologie und Immunologie
  • Abteilung: Lehrstuhl für Innere Medizin III
  • E-Mail: andreas.ramming@uk-erlangen.de

Prof. Triantafyllos Chavakis

Prof. Dr. Martin Herrmann

Prof. Dr. Christoph Becker

Prof. Dr. Vahid Sandoghdar

Dr. Ralf Palmisano

  • Tätigkeit: Projektleiter Z02
  • Abteilung: Optical Imaging Center Erlangen (OICE)
  • E-Mail: ralf.palmisano@fau.de

Prof. Dr. Tobias Bäuerle

Prof. Dr. Georg Schett